20 мая 2015

Почему люди сдаются или что такое УСПЕХ, МОТИВАЦИЯ и ЦЕЛИ

Привет всем!

Сегодня решила поболтать с Вами о том, как же добиваться успеха в своей жизни. Я не большой практик в этом деле и совсем никакой социоаналитик, чтобы советовать всем, как правильно поступать в той или инной ситуации, но все же попытаюсь затронуть эту тему с той стороны, на сколько это все вижу я.

Начну наверное с самого простого - с целей! Да, именно с целей. Вы спросите "Почему?" Да очень просто. Ведь если человек не задается элементарным вопросом "Для чего я все это делаю?" у него никогда ничего не получиться, к большому сожалению. В любой ситуации нужно ставить перед собой определенную задачу и стараться ее выполнить максимально хорошо и правильно. Федор Достоевский в свое время сказал: "Жизнь задыхается без цели!" - эта фраза для меня как слоган по жизни!





Но! Не стоить ждать очень скорых результатов. Иногда приходится очень долго спотыкаться и падать, чтобы в конечном итоге при падении не удариться.

Никогда не застревайте в прошлом! Для каждого человека  прошлое - это просто история, которую стоит перешагнуть, извлекая только опыт от проделанного пути.

Верьте  в себя! Кто же как не мы сами должны верить в то, что мы можем добится успеха?! Если Вы сами в себя не верите, как посторонний человек может положить на себя подобную задачу?!

Не пытайтесь зацикливаться на своих ошибках! Не жалейте о том, что их допустили, а учитесь на пройденом! Ведь каждый живой человек допускает в свое время ошибки!В этом случае я всегда помню, они только для того, чтобы будущая "Я" стала более мудрой, успешной и лучшей!

Покиньте свою зону комфорта! Не противтесь переменам! Говорят, если делать сегодня то, что никто не делает, завтра будешь жить так, как никто не может! (...хотя это можно двусмысленно преподнести...;-))

Не опускайте руки после первого поражения! Действуйте! Есди падаете - поднимайтесь! Боритесь со всеми проблемами и неудачами! Так мы становимся сильнее!

Проблемы человека не уникальны, но в каждого из нас они все-таки существуют и появляются по-разному. Даже если Вы думаете, что человек абсолютно счастлив и единственная его проблема на день - это выбрать чай или кофе на ланч, то Вы глубоко ошибаетесь. Возможно, чтобы сегодня улыбатся, вчера этому человеку пришлось горько плакать...

Не вините в своих проблемах посторонних! Никто не виноват, что у тебя плохие знания с тригонометрии или у тебя некрасивая попа...

Хочешь знаний - бери книгу и учи! Никакой добрый человек не сядет за тебя и не решит твои задачи! И еще не вышли запреты на обучение, саморазвитие или успех!

Старайтесь каждый день! Пытайтесь каждую минуту! Не бойтесь будущего! Ведь тем, кто стучится в закрытую дверь, чаще всего отрывают!



И на последок, кусочек моего любимого места на земле!

Share:

Комментариев нет

Отправить комментарий

© Prefer By Tatka | All rights reserved.
Blog Design Handcrafted by pipdig